Прецедент ТВ

Пятница, 31 Май 2024

Для всех

Хоккей Россия – Швейцария на ЧМ-2021: во сколько смотреть 29 мая

После победы над Данией на чемпионате мира по хоккею 2021, сборная России играет очередной матч только 29 мая, в субботу. Против россиян на лед выйдет сборная Швейцарии. Игру можно смотреть в прямом эфире на Матч ТВ и на сайте fhr.ru.

Сайт ФХР

Игру против команды Швейцарии сборная России проведет 29 мая, после двухдневного перерыва.

Матч Россия – Швейцария начнется в 16:15 по московскому времени. Игру показывают в прямом эфире телеканал Матч ТВ и сайт fhr.ru.

В Новосибирске Матч ТВ покажет игру в 19.45 по местному времени.

Швейцарцы после трех игр с шестью очками занимают третье место в турнирной таблице группы «А» чемпионата мира по хоккею в Латвии. У команды две победы и одно поражение: Швейцария – Чехия 5:2, Швейцария – Дания 1:0, Швейцария – Швеция 0:7.

Сборная России в среду поднялась на второе место в турнирной таблице группы «А», после победы над сборной Дании 3:0. Только на сороковой минуте удалось забросить первую шайбу в ворота датчан — это сделал Иван Морозов. Большую часть третьего периода сохранялся минимальный счет, однако Александр Барабанов и Дмитрий Воронков забросили по шайбе — и довели счет до 3:0.

Ранее, с первого места в группе россиян отбросило поражение от словаков 24 мая, со счетом 1:3. 21 мая в стартовом матче чемпионата мира 2021 россияне победили хоккеистов Чехии 4:3. А 22 мая «Красная машина» разгромила сборную Великобритании со счетом 7:1.

Состав команды и расписание игр хоккейной сборной России на Чемпионате мира 2021 - в материале «Прецедента».

В группе «В» неожиданно лидирует хоккейная сборная Германии: 9 очков после трех побед и одного поражения. На втором и третьем месте команды Казахстана и Латвии, имеющие по 7 очков в активе. Канада занимает лишь шестое место с одной победой и тремя поражениями.

Матчи группового турнира ЧМ-2021 продлятся до 1 июня, плей-офф начнется 3 июня, полуфиналы –5 июня, финал – 6 июня.

Сборная России свой последний по времени титул чемпионов мира по хоккею добыла в 2014-м году, обыграв в финале Финляндию 5:2.

Тем временем в Новосибирске продолжается строительство новой ледовой арены к МЧМ-2023 по хоккею. Часть матчей МЧМ-2023 пройдет в Омске, там тоже срочно строится новый стадион, взамен ледовой арены, которую пришлось снести из-за угрожающего состояния несущих конструкций.